浠水县行政服务中心
 
社会互动
在线投诉
在线咨询
投票调查
主任信箱
回 音 壁
 
  回 音 壁 您目前所在位置:首页 > 社会互动 > 回 音 壁
在线咨询回复标题 在线咨询回复内容 在线回复时间
港澳通行证如何续签 你好,政务服务中心是办理行政审批业务的综合机构,如办理房产证、土地证、机构代码证、车辆购置税、企业工商营业执照、税务登记证等,港澳通行证办理业务没有进入政务服务中心,你的问题不属于我们窗口的业务范围,无法帮到你,请见谅。公安局电话4213255 2017-10-13 14:11:40
商品房购房发票的取得时间规定 你好,政务服务中心是办理行政审批业务的综合机构,如办理房产证、土地证、机构代码证、车辆购置税、企业工商营业执照、税务登记证等,商品房购房发票业务没有进入政务服务中心,你的问题不属于我们窗口的业务范围,无法帮到你,请见谅。请咨询地税局电话4230683 2017-10-13 15:03:41
农村原址新建住宅需要办理去哪里办理哪些手续? 国土部门的建议用地手续具体请咨询电话:18986528456,联系人:段所长 2017-10-13 15:00:29
二手房契税缴纳计算 你好,政务服务中心是办理行政审批业务的综合机构,如办理房产证、土地证、机构代码证、车辆购置税、企业工商营业执照、税务登记证等,二手房契税缴纳业务没有进入政务服务中心,你的问题不属于我们窗口的业务范围,无法帮到你,请见谅。请咨询地税局电话4230683 2017-10-13 15:02:57
结婚登记 你好,政务服务中心是办理行政审批业务的综合机构,如办理房产证、土地证、机构代码证、车辆购置税、企业工商营业执照、税务登记证等,结婚登记业务没有进入政务服务中心,你的问题不属于我们窗口的业务范围,无法帮到你,请见谅。民政局电话4241589 2017-10-13 14:13:19
2017年浠水县是否可以“非转农” 你好,政务服务中心是办理行政审批业务的综合机构,如办理房产证、土地证、机构代码证、车辆购置税、企业工商营业执照、税务登记证等,户口办理业务没有进入政务服务中心,你的问题不属于我们窗口的业务范围,无法帮到你,请见谅。公安局电话4213255 2017-09-26 09:29:20
个人社保查询 您好!首先请在电脑上下载黄冈人社APP,然后输入自己的身份证号和社保号就可以查询。人社局电话4241462 2017-09-21 15:22:40
办了执照未到税务报到 因不清楚你是办理企业登记还是个体工商户,可分两种情况:第一,如果你在2015年9月10日前在工商办理了企业或个体营业执照,按照《中华人民共和国税收征收管理法》第十五条规定“企业,企业在外地设立的分支机构和从事生产、经营的场所,个体工商户和从事生产、经营的事业单位(以下统称从事生产、经营的纳税人)自领取营业执照之日起三十日内,持有关证件,向税务机关申报办理税务登记。税务机关应当于收到申报的当日办理登记并发给税务登记证件”。 《中华人民共和国税收征收管理法》第六十条“纳税人有下列行为之一的,由税务机关责令限期改正,可以处二千元以下的罚款;情节严重的,处二千元以上一万元以下的罚款:(一)未按照规定的期限申报办理税务登记、变更或者注销登记的……”。第二,如果你在2015年9月10日以后在工商部门办理了加载统一社会信用代码的企业、农民专业合作社营业执照,则视同办理了税务登记,只需到税务部门办税服务厅进行落户,税务机关不会予以处罚,但如果是办理个体工商户营业执照,自领取营业执照之日起三十日内未向税务机关申报办理税务登记。由税务机关责令限期改正,可以处二千元以下的罚款;情节严重的,处二千元以上一万元以下的罚款。 2017-10-13 14:50:22
无房证明如何开具? 您好!根据规定,当事人可持本人身份证、结婚证、户口本等证件前往浠水县房产局住房保障股查询相关信息,并按照规定出具证明。 2017-10-13 16:06:40
宏威华府的房产购买是否合法可靠? 宏威华府所有未出售预售房屋已全部被法院扣押,无法进行合同备案,经查,宏威华府1单元1707号房备案人为汪某某。 2017-10-13 16:10:08
 共183条记录   第1/19页   首页  上一页 下一页  尾页     跳转到第
浠水县行政服务中心
网站首页 | 关于我们 | 网上申请 | 在线咨询 | 在线调查 | 在线投诉

版权所有:浠水县行政服务中心 电话:0713-4267028
地址:闻一多大道125号 邮编:438200 网址:www.xshxz.gov.cn
技术支持:黄冈银兴  备案序号:鄂ICP备08003317号  您是第405位访客